Пронина Ольга Сергеевна

учитель начальных классов

Высшее образование-специалист, магистратура

2014 г. - МГПИ им. М.Е.Евсевьева. Квалификация по диплому: магистр.  Специальность: педагогика и методика начального образования с дополнительной специальностью «Иностранный язык»

2017 г. - МГПИ им. М.Е.Евсевьева. Квалификация по диплому: учитель начальных классов и учитель иностранного языка.  Направление подготовки: социальная педагогика

АТТЕСТАЦИЯ (учитель начальных классов)

1. Портфолио

2. Урок

3. Педагогический опыт

АТТЕСТАЦИЯ (социальный педагог)

1. Портфолио

2. Педагогический опыт

3. Урок

9,5 лет

Стаж работы по специальности (учитель начальных классов) – 9,5 лет

Стаж работы по специальности (социальный педагог) – 6,5 лет

Учитель начальных классов – высшая (приказ от 22.05.2019 г.)

Социальный педагог – первая (приказ от 17.05. 2022 г.)

Соответствие занимаемой должности (с 30.08.2019 по 30.08.2024)  / высшая квалификационная категория (с 10.05.2019 по 10.05.2024)

• 2009 - 2014 гг., МГПИ им. М. Е. Евсевьева. Специальность "учитель начальных классов" с дополнительной специальностью учитель иностранных языков.
    • 2015 - 2017 гг., МГПИ им. М. Е. Евсевьева. Квалификация по диплому: магистр. Специальность "по направлению подготовки «Педагогическое образование» ".
    • Специальность: педагогика и методика начального образования с дополнительной специальностью «Иностранный язык»

Направление подготовки: педагогическое образование (социальный педагог)

Благодарность председателя Государственного Собрания Республики Мордовия (28 октября 2022 г.)

• Программа "Инновационные подходы к обучению английскому языку в средней общеобразовательной школе", в объеме 72 ч., ГБУ ДПО "Мордовский Республиканский институт образования", 2014 г.
    • Программа "Инновационные образовательные технологии и технологии психолого-педагогического сопровождения как фактор успешной социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", в объеме 108 ч., ГБУ ДПО "Мордовский Республиканский институт образования", 2015 г.
    • Программа "Психолого-педагогические основы деятельности воспитателя в летнем оздоровительном лагере", в объеме 72 ч., ГБУ ДПО "Мордовский Республиканский институт образования", 2015 г.
    • Программа "Психолого-педагогическое сопровождение ребенка с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной школы", в объеме 72 ч., ГБУ ДПО "Мордовский Республиканский институт образования", 2015 г.
    • Программа "Современные подходы в преподавании мордовского (мокшанского, эрзянского) языка в условиях реализации ФГОС", в объеме 108 ч., ГБУ ДПО "Мордовский Республиканский институт образования", 2016 г.
    • Программа "Инновационные технологии организации учебной деятельности младшего школьника в современных условиях", в объеме 72 ч., ГБУ ДПО "Мордовский Республиканский институт образования", 2017 г.
    • Программа "Медиативный подход к организации образовательной среды : бесконфликтная школа", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО "Мордовский Республиканский институт образования", 2018 г.
    • Программа "Оказание первой помощи пострадавшим на производстве", в объеме 20 ч., ГБУ ДПО "Мордовский Республиканский институт образования", 2018 г.
    • - «Воспитательная среда как основа профилактики деструктивного поведения и формирования законопослушности несовершеннолетних», 18ч. (19. 08. 2022)

- «Тифлопедагогика: организация обучения, воспитания, коррекция нарушений развития и социальной адаптации слепых и слабовидящих обучающихся в условиях реализации программы ФГОС», 36ч. (07.01.2023)

- «Основные аспекты прав и интересов детей», 36ч. (30.06.2023)

Клемина Татьяна Семеновна.