• О школе

Полное наименование ОУ в соответствии с Уставом - Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 8».
    Краткое (сокращенное) наименование ОУ в соответствии с Уставом  - МОУ «Средняя школа № 8».
    Учредитель – Департамент по социальной политике Администрации городского округа Саранск
    История школы средняя общеобразовательная школа №8 г. Саранска  открыта в 1965 году.
    Свидетельство о государственной аккредитации серия ОП № 024769, регистрационный номер № 2302 от  22 апреля 2013 г. по 22 апреля 2025 г.
    Лицензия на образовательную деятельность серия РО 015001 регистрационный номер №3375, от  15.04.2013 г., на срок бессрочно, выдана Министерством образования Республики Мордовия.

Специальный раздел "Сведения об образовательной организации" полностью соответствует требованиям к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации согласно приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14.08.2020 г. №831.

.

.