• Открытый диалог

8 февраля состоялся открытый диалог учеников Школы №8 с директором Координационного центра по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремизма МГУ им. Н.П. Огарева Сергеем Гладышевым
    Открытый диалог.
    8 февраля состоялся открытый диалог учащихся шестых классов Школы №8 с директором Координационного центра по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремизма МГУ им. Н.П. Огарева Сергеем Гладышевым в рамках грантового проекта антитеррористической направленности «Фестиваль-конкурс сценариев командных военно-тактических игр #ПатриотКрафт».
    Встреча получилась необычной и интересной: все вместе посмотрели детский мультфильм «Командиры. Боевое знамя», а потом разобрали его с приглашенным гостем. Поняли, что героем может стать каждый и не только защищая Родину с оружием в руках, но и в обычной жизни. Узнали, что наши враги для того, чтобы привлечь в свои ряды больше сторонников обманывают простых людей, играя на их чувствах и эмоциях, даже на таких, как религиозные, национальные и других.
    Вспомнили российских героев – защитников Отечества, исследователей, героев труда, материнства, спорта, героев семьи, которые есть у каждого из нас, героев антитеррора. Было отмечено, что все материальные и духовные ценности, которые мы имеем и без которых не представляем себя в будущем достались нам от наших предков и важно бережно к ним относиться, чтобы сохранить для себя и передать своим младшим товарищам.
    А опасность общения с незнакомцами на улице точно такая же, как и в Интернете. Совершенно незнакомые нам люди создают информационный контент и распространяют его в сети Интернет, преследуя свои цели. Кто-то из них, обманывая нас, просто зарабатывает деньги, но есть и такие, которые ищут молодых людей для вовлечения их в терроризм, экстремизм или другую противоправную деятельность. И этот механизм постоянно приносит им результаты. Только простые потребители такой информации, становясь жертвами незнакомцев, приносят в жертву много других невинных людей.
    Договорились, что на следующей встрече ребята научатся распознать экстремизм и терроризм в обычной жизни и в сети Интернет и узнают, какой контент запрещено публиковать в соцсетях.

#Координационный центр #Открытый диалог #ПатриотКрафт